最佳回答

香蕉的价格是3元/500克,2千克共4个单位。所以香蕉花费的钱是 3元/500克 × 4单位 × 2千克 = 24元。 荔枝的价格是7元/500克,3千克共6个单位。所以荔枝花费的钱是 7元/500克 × 6单位 × 3千克 = 126元。 小伟一共花费的钱是24元 + 126元 = 150元。所以小伟一共花费了150元。
这个遥控器功能还是比较多的,不仅可以开关静音,切换线路等,还可以在音箱进行蓝牙模式连接时操纵音乐的播放。,罗女士终于意识到自己被骗,于是来到康美派出所报警。
明确申报课题方向必须紧紧围绕“十四五”时期全市经济社会发展战略目标和重点任务,立足枣庄、研究枣庄、服务枣庄、发展枣庄,侧重于对重大问题的战略性、全局性、前瞻性、储备性研究,突出课题研究的时代性、实用性、创新性和专业性,创新设置了“教育”“产业工人队伍建设”“廉洁文化建设”3个专项课题。,而国际社会,尤其是联合国,应当积极推动巴勒斯坦问题的和平解决,以实现地区和平与稳定。
红薯泥不仅口感柔软细腻,还能充分释放出红薯的甜味和绵密感。,
国足这次征战泰国客场,争取拿到1分是最低的预期。, 陈立发现了妻子对自己的监控后,不胜其烦,但表面上却装作不知道,开始了反监控生活。
本文共有68人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
餐饮和美食
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app